Шок!!! Эта женщина живет под одной крышей с 1500 домашними тарантулами

Обучиться разведению тарантулов оказалось непросто задачей, и Мин признала, что ей не раз приходилось покупать новых самцов, потому что ее самки убивали и съедали всех подряд. Но в итоге любительнице пауков удалось справиться с этой проблемой, и теперь она является профессиональной заводчицей и успешно продает своих тарантулов другим ценителям этих членистоногих. Девушка рассказала, что у нее есть личная коллекция пауков, а есть отдельные виды для продажи, и любимых питомцев она не продает.

Впервые Мин Цу занялась «паучьим» бизнесом в 2012 году. Сначала она работала только с местными клиентами, но после рекламы в интернете ей стали поступать заявки даже из-за границы, и теперь среди покупателей девушки есть заказчики из Великобритании, Швеции, Германии и Польши.

Эта женщина живет под одной крышей с 1500 домашними тарантулами

За 7 лет выращивания пауков питомцы кусали Мин Цу только 14 раз. По крайней мере так она говорит сама. Некоторые из этих укусов были опаснее других, и всякий раз все зависело от вида тарантулы, добравшегося до ее кожи. Когда жалили самые безобидные паучки, это было почти не больно, и место укуса лишь слегка опухало. В таком случае хватало компресса со льдом. Но когда кусались очень ядовитые тарантулы, это уже было намного неприятнее. Приходилось ехать в больницу, мучиться от лихорадки и не спать ночами.

Эта женщина живет под одной крышей с 1500 домашними тарантулами

Но несмотря на все эти неудобства Мин Цу никогда не задумывалась отказаться от своей любви к паукам. Она всегда осознавала, что была виновата сама. «Просто надо быть осторожной, тарантулов не стоит бояться, ведь они безопаснее змей. И хотя некоторые из них меня кусали, я все еще забочусь о них», рассказывает индонезийка.

В сообществе любителей тарантулов Мин Цу называют «Королевой Тарантулой» (Queen Tarantula), и она совсем не против такого прозвища. Вообще-то девушка даже гордиться им.

Все фото: Ming Cu/Facebook

 

Оцените статью
Шок!!! Эта женщина живет под одной крышей с 1500 домашними тарантулами
Страны в которых все еще практикуют каннибализм