Ужасающая традиция! Вот почему в Древней Греции убивали некрасивых людей.

 

Многим из нас, при упоминании Древней Греции, представляются философы в белых одеяниях, скульпторы, работающие над своими шедеврами, ораторы, спорящие о чём-то запредельном для ума просто обывателя.

На самом деле в истории этой страны было огромное количество темных страниц. О них почему-то не упоминают в школьных учебниках, но об одной из них мы хотим сегодня поговорить.

С VIII по V век до нашей эры люди в Древней Греции были буквально одержимы чистотой во всех смыслах этого слова. Угрозой считалось любое отклонение от нормы. Даже физические недостатки считались недопустимыми и воспринимались, как нечто отвратительное. Маленьких детей, которые появлялись на свет с ограниченными возможностями, выносили за пределы города, где они умирали.

Если где-то случалась чума, голод, война или какая-то другая проблема сразу же искали некрасивых людей. Этих самых избранных, которых называли фармаками, откармливали лучшими деликатесами того времени (что-то вроде подаяния богам) и выгоняли из города. При этом фармаков били, пинали и всячески над ними измывались.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Ужасающая традиция! Вот почему в Древней Греции убивали некрасивых людей.
Новая LADA «НИВА» взорвала интернет!