«Тайная вечеря» на новый лад! Претендентки на самые красивые ягодицы вызвали бурю негодования

В погоне за популярностью люди порой совершают такое, за что потом им приходится в буквальном смысле отдуваться и просить прощения. Проблемы возникают, казалось бы, на голом месте, и в данном случае это место действительно почти голое. Так что же произошло?

Внимание общественности привлек бразильский конкурс «Мисс бум-бум — 2016». Негодование вызвали дамочки в оранжевых бикини, которые решили воссоздать сюжет одной из самых знаменитых религиозных картин Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Хоть девушек и было всего 8, однако их поступок оскорбил верующих.

Следует заметить, что Бразилия является одной из крупнейших католических стран, поэтому и скандал вышел громким: большинство религиозных лидеров посчитало подобную интерпретацию кощунством и неуважением. Даже простые граждане осудили этот поступок.

Напомню, фреска «Тайная вечеря» создавалась в 1495—1498 годах в доминиканском монастыре Санта-Мария-делле-Грацие в Милане. На ней изображен ужин Иисуса Христа с 12 учениками. Все люди на фреске показаны без нимбов. Девушки на фото тоже… без нимбов.

Позже некоторые участницы конкурса заявили, что были против идеи воссоздания сюжета картины, но не смогли отказать организаторам из-за контракта. «Я теперь не могу спать из-за этого и уже попросила прощения у Господа. Прошу простить меня и всех остальных. Мы зашли слишком далеко», — сказала одна из девушек.

Конкурс «Мисс бум-бум» придумал в 2011 году журналист и предприниматель Какау Оливер — мероприятие немедленно стало культовым. Конкурс на звание самых роскошных ягoдиц Бразилии до сих пор считается одним из сверхпопулярных в стране, а победительницы нередко подписывают миллионные контракты с модельными агентствами.

Как говорится, семь раз отмерь и один раз отрежь. В данном случае отмерить нужно было 8 раз, тем более есть что! Кто знает, как это событие скажется на результатах конкурса… Напомню, что в этом году за звание самой симпатичной пoпы соревнуются 27 крутобедрых бразильянок.

Оцените статью
«Тайная вечеря» на новый лад! Претендентки на самые красивые ягодицы вызвали бурю негодования
Ани Лорак окoнфyзилась в коротком платье от Кети Топурии