Рейтинг лучших фильмов 2016 года по версии журнала Time

 

Один из ведущих американских журналов опубликовал список лучших фильмов прошедшего года. В шорт-лист Time  вошли уже полюбившиеся зрителям «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла и «Она» Пола Верховена, а также драма Мартина Скорсезе «Молчание». Но в тройке лучших оказались совсем другие ленты.

10. «Отмель»

Съемки драматического триллера Хауме Кольет-Серры проходили на территории острова Лорд-Хау, внесённого в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Австралии. Главную роль исполнила американская актриса Блейк Лайвли. По сюжету главная героиня Нэнси приезжает в Мексику. Здесь, на одном из безлюдных пляжей, некогда «ловила волну» покойная мать Нэнси, и теперь ее дочь отдает дань воспоминаниям. Но райский отдых девушки испортит с гигантской акулой.

9. «Каждому свое»

История молодого человека Джейка, который с поступлением в колледж заселяется в общежитие. С этого момента жизнь Джейка начинает вращаться вокруг пьяных тусовок, беспорядочных половых связей, легких наркотиков — и в этом Джейк начинает видеть смысл жизни.

8. «Ла-Ла Ленд»

Ла-Ла Ленд — это и прозвище Лос-Анджелеса, и уход от мира в счастливую страну фантазий. История юной старлетки Мии, которая разносит кофе кинозвёздам и мечтает однажды оказаться на большом экране, и талантливого джазиста Себастьян, который вынужден перебиваться случайными заработками в баре. Они встретятся, влюбятся и продолжат свой путь к славе. Но вместе ли? Новая картина 32-летнего режиссера Дэмьена Шазелла была отмечена «Золотым львом» Венецианского кинофестиваля.

7. «Башня»

Документальный фильм Кита Мейтланда, сочетающий воспоминания очевидцев, хронику и мультипликационное повествование о 1 августе 1966 года, когда Чарльз Джозеф Уитмен забаррикадировался на 28-м этаже башни Техасского университета с несколькими единицами оружия. Молодой человек в течение полутора часов стрелял из Remington Model 700 по людям на улице. Всего снайпер убил 16 человек, еще  32 ранил.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Рейтинг лучших фильмов 2016 года по версии журнала Time
17 Фото О Том, Что Происходит В Женских Общагах