Почему нужно заниматься любовью, даже когда у вас нет настроения

Почему нужно заниматься любовью, даже когда у вас нет настроения

Многие из тех, кто давно состоит в отношениях, уделяют мало времени сексу. Дети и стресс совсем не оставляют сил. Однако физическая близость только поможет облегчить эти ежедневные заботы и укрепить здоровье.

1. Секс укрепляет иммунитет

Микробиолог и писатель Уильям Колби (William Kolbe) считает, что это происходит из-за воздействия секса на гипофиз.

 

Во время сексуальной активности в гипофиз поступают сигналы стимулировать эндокринную ось, в том числе вилочковую железу (тимус), которая играет важную роль в работе иммунной системы.

По данным опубликованного в 2009 году исследования, у тех, кто занимается сексом один или два раза в неделю, содержание иммуноглобулина А в слюне на 30% выше, чем у тех, кто воздерживается от физической близости. Иммуноглобулины А — антитела, которые помогают нам бороться с инфекциями, в том числе с простудой. Самое высокое содержание этих антител было обнаружено у пар, которые занимаются любовью несколько раз в неделю.

2. Секс понижает давление

В 2000 году учёные узнали у 51 участника (мужчин и женщин) в возрасте от 20 до 47 лет о том, как часто они занимаются сексом, а затем измерили их давление. Оказалось, что более высокая частота сексуальной активности связана с пониженным кровяным давлением.

Секс — отличная тренировка для сердца и сосудов, а это положительно влияет и на давление. Кроме того, для сердца очень полезна активная выработка половых гормонов, особенно эстрогена.

3. Секс способствует здоровью сердца

В ходе исследования, проведённого учёными из Бристольского университета, было обнаружено, что регулярные занятие сексом сокращают риск инсульта и коронарной недостаточности у мужчин.

К аналогичным результатам пришли и американские исследователи. По их данным, у мужчин, которые проявляют сексуальную активность раз в месяц или реже, повышен риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы по сравнению с теми, кто занимается сексом дважды в неделю или чаще. Исследователи предположили, что у тех, кто регулярно занимается сексом, близкие доверительные отношения в паре. А это благотворно влияет на здоровье, в том числе снижается уровень стресса.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Почему нужно заниматься любовью, даже когда у вас нет настроения
5 сумасшедших вещей, придуманных для женщин