Помнишь мальчика, который дымил с 2 лет и выкуривал 40 сигарет в день? Вот как он выглядит сейчас!

 

Индонезийский мальчик Арди Ризал прославился на весь мир, вот только это была горькая популярность. Малыш был известен тем, что дымил как паровоз и выкуривал до 40 сигарет в день. А самое печальное, что к никотину он пристрастился, когда ему было 18 месяцев!

К сигаретам Арди приучил отец. Ему казалось забавным, что карапуз умеет курить чуть ли не с пеленок. Родители не обращали внимания на пагубную привычку сына и думали, что это обычная забава. Но очень скоро курение стало зависимостью…

Если Арди не получал новую дозу никотина, то становился нервным и раздражительным, закатывал настоящие истерики. Он говорил, что плохо себя чувствует и ощущает сильное головокружение. Родителям было проще успокоить сына очередной сигаретой, чем заниматься лечением…

Чем дальше, тем хуже. У мальчика произошел гормональный сбой, из-за чего развилось ожирение. К тому же его преследовали другие мелкие болезни, такие как постоянные бронхиты и прочие.

В 2010 году местные телевизионщики сняли об Арди сюжет. Новость сразу же стала сенсацией и облетела весь мир! О малыше-курильщике рассказали ведущие телеканалы планеты.

Лишь после этого в жизни Арди наступили перемены. Власти Индонезии, а также благотворительные организации заявили о готовности финансировать лечение мальчика. А некоторые видные специалисты приняли это как профессиональный вызов, ведь излечить от столь серьезной зависимости невероятно трудно!

Поначалу мальчик ни в какую не хотел отказываться от сигарет, но благодаря грамотной работе психотерапевта, доктора Сето, герой нашего рассказа всё же сумел перейти на здоровый образ жизни.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Помнишь мальчика, который дымил с 2 лет и выкуривал 40 сигарет в день? Вот как он выглядит сейчас!
20 забавных кадра, которые делают спорт еще интереснее