Они построили точную копию Ноева Ковчега. Заглянув внутрь, ты не поверишь своим глазам.

 

Библейские легенды всегда будоражили умы людей. Истории, поучающие нас жить достойно и честно, порой выглядят невероятно. Многие не верят в их правдивость. Однако есть ребята, которые воплощают библейские мотивы в жизнь.

Невероятных размеров Ноев Ковчег построили в американском штате Колорадо. Такую громадину удалось создать благодаря применению современных методов деревообработки.

Готовый макет имеет длину 155 метров, ширину — 26 и высоту — 28 метров. Единственной компанией, которая взялась за столь сложный проект, оказалась Colorado Timberframe.

Ребята собственноручно спроектировали и построили грандиозный деревянный каркас, используя ультрасовременную пилораму и специализированные станки.

Этот монстр уже был признан крупнейшей в мире каркасной деревянной структурой. На его постройку потратили 7,300 кубометров пиломатериала. Представь себе футбольное поле. Ковчег больше его в полтора раза.

Его также можно измерить в грузовиках с прицепами — примерно 500 штук. Штуковина библейских масштабов состоит из трех уровней для экспонатов и ресторана на 1600 посетителей.

Он может вместить огромное количество божьих тварей — 5 тысяч пар. Хотя его создатели планируют принимать одновременно не более 3 тысяч людей.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Они построили точную копию Ноева Ковчега. Заглянув внутрь, ты не поверишь своим глазам.
Он летел в одном самолете с погибшими футболистами, но выжил! Вот как!