Мать выбросила малыша умирать на морозе. Но только взгляните, что сделала эта кошка!

Бездомная кошка Машка из города Обнинска стала звездой не только российских, но и западных СМИ. Так, американская газета New York Post не скупилась на похвалы в адрес животного, которое теплом своего тела спасло подброшенного ей в коробку младенца.

1_result

Массу положительных эмоций вызвал у читателей и пост, который издание разместило на своей официальной странице в «Фейсбуке» — он набрал более семи тысяч «лайков» и свыше двух тысяч комментариев.

 Пользователи социальной сети не только называли кошку героиней — некоторые из них выражали готовность усыновить младенца и приютить бездомное животное.

Как ранее сообщило издание «Калужский перекресток», неизвестные подкинули двухмесячного мальчика к мусоропроводу жилого дома. Спасло ребенка от смерти лишь то, что его положили в коробку, где обитала кошка Машка. В течение нескольких часов животное согревало малыша, вылизывало его, при этом мяуканьем пытаясь привлечь внимание прохожих.

Когда люди подошли поближе, то обнаружили новорожденного мальчика. Малыша экстренно доставили в больницу, а медики установили, что с его здоровьем все в порядке. Жильцы дома наградили Машку лакомствами. Но сейчас нет никакой информации о судьбе кошки.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Мать выбросила малыша умирать на морозе. Но только взгляните, что сделала эта кошка!
Без палева! Или чем заняться, пока никто не видит