Есть один признак, который расскажет, счастливы ли супруги!

Предсказать, будет удачным брак или нет, очень сложно. Но сказать, счастливы ли супруги после нескольких лет совместной жизни, довольно легко. Ты будешь удивлена, но об этом свидетельствует совсем не широкая улыбка и блеск в глазах.

 счастливые супруги

Есть один верный признак, который доказали ученые в процессе многочисленных исследований. И да, если ты стоишь, то советуем тебе присесть, чтобы не пошатнуться от изумления.

Счастливая пара

Если вдруг ты начала замечать, что рубашка стала тесной, а в любимые джинсы ты уже влазишь с огромным трудом, то не спеши биться в истерике и переходить на гречу с водичкой. Ведь это признак того, что в твоих отношениях с любимым человеком всё отлично. Это поразительно, но ученые доказали, что если в браке набирает вес хоть один из супругов, то пара счастлива в отношениях. Ты можешь возразить, но исследователи наводят практически подтвержденные факты.

признаки счастливой пары

Ученые Национального центра информации и биотехнологии доказали, что удовлетворенные супруги заметно поправляются. Казалось бы наоборот, но в этом то и подвох. Эксперимент провели над 169 парами, которые находились в браке около 5 лет. Супругов опрашивали дважды в год о том, насколько они довольны своими отношениями. Те, кого все устраивало, набирали вес, а те, кто был недоволен, нет.

признаки счастливой пары

Ученые объяснили этот факт тем, что в счастливых стабильных отношениях люди уверены в том, что их не бросят и будут любить в любом виде и при любых обстоятельствах. Они расслабляются, едят в свое удовольствие и поправляются, оставаясь при этом желанными и довольными. А вот худощавость свидетельствует о том, что супруги не уверены в прочности своих отношений и вынуждены всегда следить за собой — вдруг любимый найдет стройнее…

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Есть один признак, который расскажет, счастливы ли супруги!
10 Ложных фактов, в какие вы верите из-за фильмов