Вот как худели наши предки. 5 самых необычных диет прошлого.

 

 

Банановая диета
Одной из самых привлекательных диет казалась банановая. Она появилась в 1934 году в США, а ее разработчик, доктор Джордж Харроп, утверждал, что для эффективного похудения нужно всего-навсего есть как можно больше бананов со сливками.

Эта диета тот час же сала невероятно популярной, ведь бананы со сливками — это очень вкусно. Каковым же было разочарование, когда выяснилось, что такое питание, хоть и полезное, но решает проблем лишнего веса. А Джордж Харроп просто-напросто прорекламировал таким способом компанию United Fruit Со…

Алкогольная диета
Эта диета оказалась старейшей, из документально зафиксированных! Ее изобретателем считают короля Англи Вильгельма Завоевателя, жившего в XI веке. В какой-то момент из-за излишне тучной фигуры он не смог ездить верхом. Тогда монарх решил… заменить пищу вином и пивом!

История умалчивает, была ли такая диета эффективной. Известно лишь, что король Вильгельм вскоре погиб, упав с лошади…

И как только не изводили себя наши предки в стремлении выглядеть красивыми. Просто диву даешься, на какие жертвы они шли в надежде похудеть! Поделись этими знаниями со своими друзьями, уверен, что им будет тоже интересно узнать о диетах прошлого!

Оцените статью
Вот как худели наши предки. 5 самых необычных диет прошлого.
Как волки спасли молодого парня