Вот как худели наши предки. 5 самых необычных диет прошлого.

 

В наше время каждый второй предлагает свой способ диеты, а найти реально эффективный метод, порой, удается не всем.

Нам пришло в голову посмотреть, как против лишнего веса боролись еще в средневековье. На удивление мы нашли огромное количество самых разнообразных способов и решили составить своеобразный хит-парад безумных диет прошлого.

Уксусная диета
Впервые об употреблении уксуса в целях похудения упоминается в биографии знаменитого английского поэта Байрона, жившего на рубеже XVII-XVIII веков. Он полагал, что раз уксусная кислота расщепляет жир, это поможет ему сбросить лишний вес, а заодно придаст коже модную в ту пору бледность.

Лорд Байрон вымачивал в уксусе еду и даже пил кислоту, разводя ее водой. В итоге он действительно был худым и бледным, вот только такая диета подорвала его здоровье. Поэт умер в 36 лет, а вскрытие показало, что внутренние органы лорда были сильно изношены…

Жевательная диета
В начале ХХ века доктор Горас летчер заявил, что ему удалось сбросить 18 кг благодаря жевательной диете. Этот метод заключался в том, что каждую порцию еды, которую ты клал в рот, нужно было пережевывать не менее 30 раз, даже если это была манная кашка.

Несмотря на всю абсурдность, жевательная диета стала невероятно популярной. Ее придерживались даже такие всемирно известные личности, как писатель Генри Джеймс и миллионер Джон Рокфеллер!

Сонная диета
Наверное, многим студентам приходилось испытывать на себе сонную диету, даже не подозревая об этом. Суть этого метода сводится к фразе: «спящий голодным не бывает». Если ты хочешь кушать, то просто ляг и поспи. А для скорейшего засыпания диетологи предлагали принимать снотворное.

По свидетельствам очевидцев, ярым сторонником этой диеты в последние годы своей жизни был сам Элвис Пресли. Он мог несколько дней кряду проспать перед концертом ради того, чтобы влезть в свои легендарные брюки!

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Вот как худели наши предки. 5 самых необычных диет прошлого.
Мужчина попросил брата взглянуть на его ухо. То, что нашел там помощник, поразит любого.