Тест на зрительную память, который проходят только 10 человек из 100

Вы запоминаете любой текст с первого раза или каждый раз забываете, куда положили ключи? Проверьте, хороша ли ваша зрительная память, пройдя тест.

Tест на зрительную память

Преимущества, которые дает человеку зрительная память сложно переоценить. Она играет исключительно важную роль для успеха в различных видах деятельности. Кроме того, без развитой зрительной памяти сложно быть хорошим руководителем.

Предлагаем пройти интересный тест на зрительную память.

Преимущества обладателей хорошо развитой зрительной памяти

Под зрительной памятью понимается способность фиксировать и отражать в своей памяти зрительные образы и применять их в процессе общения.

С ее помощью мы, например, классифицируем людей как знакомых или незнакомых.

Она исключительно важна для представителей правоохранительных органов, помогая им находит преступников, подозреваемых и пропавших людей. Без нее сложно обойтись и руководителям больших коллективов, охранникам и пр.

Зрительную память можно развивать, проделывая в течение достаточного времени особые упражнения.

К их числу можно отнести и тест на зрительную память, картинки которого вам предстоит «записать» с экрана компьютера или смартфона, а затем мысленно воспроизвести и найти ответ на задаваемый вопрос.

Тесты на развитие зрительной памяти: Как проходить

Любой тест «Исследование зрительной памяти» следует проходить в спокойной обстановке, желательно когда ваши глаза не утомлены, а голова «свежа».

Тест зрительной и слуховой памяти предлагает самые неожиданные вопрост. В отличие от других подобных испытаний его сложно проходить, так как они часто специально вводят испытуемого в заблуждение. Так что будьте готовы к сюрпризам, и старайтесь запомнить предлагаемые изображения со всеми даже самыми мелкими деталями.

И даже не пытайтесь предугадать, о чем будет следующий вопрос. Это может быть количество предметов на изображении, количество предметов только конкретного цвета, сравнение двух достаточно похожих картинок и пр.

Просто постарайтесь максимально сосредоточиться и у вас все получиться.

Один полезный совет – старайтесь охватывать картинку взглядом целиком. Только в таком случае от вашего взглядя не ускользнут подробности картинки.

Если вам понравился наш иллюстрированный вопросник «Зрительная память», онлайн тест такого же типа, но на развитие ваших прочих способностей, можно найти на страницах нашео сайта. Мы делаем все, чтобы сделать ваш досуг интересным и полезным.

 

 

Оцените статью
Тест на зрительную память, который проходят только 10 человек из 100
То, от чего все бегут. Навык зарабатывания денег. Эволюция от продавца до своего производства.