Тест на уровень стресса: Давайте определим уровень вашего стресса

Насколько вы напряжены? Под каким стрессом вы находитесь? Пройдите этот точный Тест на уровень стресса, чтобы определить свой уровень стресса.

Тест на уровень стресса

Стресс – это состояние, знакомое практически каждому современному человеку. Ученные утверждают, что многие болезни, от которых ежегодно умирают сотни тысяч людей, вызываются регулярным стрессом.

Предлагаем пройти разработанный профессионалами тест на определение уровня стресса.

Что такое стресс

Стресс — ответная реакция нашего организма на перенапряжение, негативные эмоции либо на суету, повторяющуюся изо дня в день. Одним из основных проявлений стресса является выработка гормона адреналина.

В умеренных «дозах» стресс даже полезен, так как заставляет думать и искать выход из проблем. Однако, если он становится постоянным, то организм слабеет и у него проподает способность решать проблемы.

Как уже было сказано, стресс снижает иммунитет, являясь причиной болезней сердца, желудочно-кишечного тракта и других органов.

Очень важно быстро распознавать стресс и своевременно предпринимать меры по его скорейшему преодалению. Одним из средств диагностики ситуаций, которые должны вызывать беспокойство, является тест на уровень стресса. Он позволяет выявить наличие подобных проблем при помощи нескольких вопросов.

Чтобы компьютерная программа смогла дать результат, представляющий ценность, каждый вопрос формулируется так, чтобы на него можно было дать один из 4-х предлагаемых ответов. Два из них положительные, а два отрицательные. При этом, как положиетльные, так и отрицательные ответы также представлены в двух вариантах, отражающих степень их категоричности.

Тест на уровень стресса онлайн

Тест на уровень тревожности, стресса нужно проходить, внимательно читая вопросы. Они достаточно простые, но после их прочтения следует не спешить с выбором ответа. Эта рекомендация не беспочвенна, так как опыт показывает, что многие интервьюеры запутываются и отвечают «абсолютно да», хотя хотели указать, что, например, ежедневно не употребляют алкоголь.

Результаты

Tест на уровень тревожности, стресса и депрессии определяет насколько у вас в данный момент высок риск развития депрессии и требуется ли вам помощь.

Вы можете также попробовать тест на перфекционизм и уровень стресса. Однако будет лучше, если такое испытание будет проводить профессионал.

На нашем сайте вам предлагается и ряд других интересных испытаний. Заглядывайте к ам по-чаще и мы обещаем что вы не уйдете от нас разочарованным.

 

Оцените статью
Тест на уровень стресса: Давайте определим уровень вашего стресса
Шок! Русские экстремалы устроили «свидание» на вершине самой высокой стройки мира!