Она приклеила кусочек хлеба на пластырь… Эх, знала бы я об этом раньше!

Оказывается, хлеб — это не только первый и главный продукт на столе, но еще и помощник в некоторых бытовых вопросах. Можно долго спорить о морально-этической стороне этого вопроса, учитывая историю хлеба, но мы предлагаем посмотреть на это с практической точки зрения и утащить в свои заметки понравившиеся способы!

ЛАЙФХАКИ С ХЛЕБОМ

1. Очистить кофемолку после кофе или сахарной пудры можно просто измельчив в ней кусочек хлеба. К слову, ничего страшного, если вы потом из этого хлеба сделаете панировочные сухари!

1-1

2. Если вы немного “переварили” рис, не спешите переживать — накройте кашу кусочком хлеба, закройте крышкой и оставьте на 15 минут. Пригорелый запах вберется без остатка.

2-43

3. Хлеб также защитит ваш торт от зачерствения — закройте срезы кусочками хлеба и зафиксируйте его зубочистками.

3-33

4. Если вы загнали занозу, возьмите бактерицидный пластырь и положите на него кусочек мякиша. Заклейте пораженное место и оставьте на ночь. Утром вы обнаружите, что хлеб “вытащил” занозу.

4-31

5. Зажмите между зубов кусочек хлеба, чтобы не плакать во время нарезки лука.

5-26

6. Чтобы сахар не слипался в комок и не напитывался влагой — поместите в емкость с ним кусочек хлеба.

6-24

7. Если вы любите запеченную кукурузу с маслом, то есть отличный способ отведать это блюдо с пылу с жару, не обжигая себе руки. Тем более, что оставшееся масло можно потом съесть в виде бутерброда!

Оцените статью
Она приклеила кусочек хлеба на пластырь… Эх, знала бы я об этом раньше!
Эта девочка спела лучше всех, но к ней НИКТО не повернулся. Спустя минуту прозвучала правда…