Японский массаж асахи способен заменить пластическую операцию

 



— воспалительные процессы и различные кожные заболевания;

— патологии лимфатической системы;

— слабость и плохое самочувствие;

— мeнctруация (может значительно усилиться кровотечение);

— лор-заболевания;

— худое лицо с впалыми щеками (лифтинг-эффект сопровождается похудением лица).

Как разгладить морщины одним движением руки

Массаж можно проводить как стоя, так и сидя. Главное, соблюдать правильную осанку и следить за тем, чтобы мышцы лица были максимально расслаблены.

Разглаживание носогубных складок. Поднять ладони на уровень щек и повернуть их к боковым поверхностям лица. Подержать их в таком положении 30 секунд, стараясь ощутить тепло. Положить руки на лицо так, чтобы указательные пальцы легли на околоушные лимфатические узлы. Ладони при этом прямые, а большие пальцы —

повернуты к спине. Опустить руки, работая подушечками пальцев по направлению к шейным поверхностным лимфатическим узлам, а затем — к яремным. Как только подушечки пальцев окажутся на выступах ключиц, закончить.

Убрать носогубные складки. Подушечки средних пальцев расположить на участках между щеками и крыльями носа. Опустить их, чтобы пальцы обошли нос, после чего двигаться в обратном направлении. Выполнить три–пять таких движений.

Уменьшить отечность под глазами. Подушечки безымянного и среднего пальцев

расположить в области под глазами. Нажать на кожу и сделать движение вниз к носогубным складкам. Ослабить давление и вернуться обратно. Повторить два раза.

Укрепление средней трети лица и щек. Подушечками указательного и среднего пальцев

выполнить проталкивающее движение от крыльев носа к околоушным лимфатическим узлам. Верхние фаланги этих пальцев продвинуть к поверхностным шейным лимфатическим узлам. Кончиками безымянного и среднего пальцев без интенсивного нажима направлять к яремным узлам.

Укрепление щек. Это упражнение следует выполнять поочередно для каждой стороны лица. Направление движения пальцев — от начала жевательной мышцы до внутреннего уголка глаза. Ладонь левой руки подложить под нижнюю челюсть с левой стороны и зафиксировать голову в прямом положении.

Подушечки указательного, среднего и безымянного пальцев плотно прижать к коже и двигаться от правой жевательной мышцы к внутреннему уголку правого глаза. Сохраняя нажим, задержать подушечки пальцев около глаза и посчитать до 3. Расслабить их и двигаться к околоушным лимфатическим узлам на правой стороне лица.

Верхние фаланги трех пальцев плотно прижать к коже и опустите руки, направляясь к шейным лимфатическим узлам. Кончики пальцев без нажима продвинуть к яремным лимфатическим узлам.

Количество повторений приема для каждой стороны лица — 5–8

Поделись с друзьями, им это будет также интересно!

Оцените статью
Японский массаж асахи способен заменить пластическую операцию
Волочкова ошарашила всех своим выходом на подиум! Модельное агенство не для всех…