Это стало последней каплей для голландцев! Скандальный закон, который вызывает негодование.

 

В свете последних событий, которые касаются сирийского конфликта, непрекращающегося потока беженцев и терактов, происходящих с пугающей регулярностью, европейские страны вынужденно идут на беспрецедентные меры: ограничивают в правах некоторых людей по религиозному признаку. И делают это на законодательном уровне.

Известно, что теперь и Нидерланды, вслед за Францией и Бельгией, рассматривают законопроект, который запретит ношение никаба и паранджи в общественных местах, то есть в транспорте, больницах и учебных заведениях. Государство мотивирует это тем, что «граждане страны имеют право видеть лица своих соседей».

Министр внутренних дел заявляет, что Нидерланды в своих инициативах не станут идти так же далеко, как Франция. Рональд Пластерк считает, что этот закон религиозно нейтрален, однако признает, что дебаты по поводу женщин, которые носят паранджу, стали причиной появления такого законопроекта.

Пластерк подчеркивает, что в демократической стране люди имеют право появляться в общественных местах с закрытыми лицами, если они этого хотят, но в государственных учреждениях определенной категории граждане должны иметь возможность видеть лицо своего визави.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Это стало последней каплей для голландцев! Скандальный закон, который вызывает негодование.
8 животных гomocekcyaлиcтoв