Этот тайный жест Елизаветы II может означать только одно… Придворные реагируют немедленно!

 

Это только кажется, что королевой быть легко. На самом деле на монарших плечах возлежит тяжелое бремя ответственности за державу и не менее тяжелое бремя соблюдения этикета. Это когда всем улыбнись да по головке погладь — подданные такое очень даже приветствуют! Увы, но королева не может просто взять и послать тебя подальше, когда ты городишь всякую чушь. Некрасиво!

Но она может сделать это другим способом, который не только позволит ей сохранить лицо, но и тебя не обидеть: ты будешь переполнен благоговейным трепетом оттого, что сама Елизавета II улыбнулась тебе. Как ты уже успел догадаться, у королевы и ее свиты разработан специальный код, который призван освободить высокую особу от назойливого или неприятного общения.

На самом деле всё довольно просто, королевским сопровождающим нужно быть всего лишь внимательнее и не спускать с Елизаветы глаз, пока она ведет светские беседы. В ход идут предметы, которые у королевы всегда с собой. Например, сумочка — этот аксессуар всегда при ней.

Если вдруг королева перекладывает ее из руки в руку во время того, как с кем-то общается, значит, она желает этот диалог прекратить. В течение минуты рядом с ней появится придворный, который под каким-нибудь «значимым» предлогом тут же ее уведет.

Несмотря на то, что всех людей перед встречей с Елизаветой II инструктируют, как себя вести, некоторые переходят границы. Тогда в ход идет сумочка, появляется лакей, который сообщает, мол, архиепископ Кентерберийский, срочно, королева машет ручкой и была такова. Прекрасный способ прекратить общение и никого при этом не обидеть.

Есть еще знаки, которые королева подает с помощью сумочки. Если вдруг кто-нибудь из ее сопровождающих увидел, что Елизавета поставила ее на стол, это означает, что в самое ближайшее время она собирается покинуть мероприятие, нужно готовить карету.

Есть и сигнал тревоги. Как только королева начинает теребить кольцо, значит, нужно немедленно оградить ее от неприятного разговора, а то и срочно уводить за пределы этой территории.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Этот тайный жест Елизаветы II может означать только одно… Придворные реагируют немедленно!
Что будет, если долго не заниматься сeкcoм