Эти 10 фотографий покажут тебе, как на самом деле выглядят иранские женщины.

Знаешь ли ты, что с 2013 года в некоторых странах 1 февраля отмечают Всемирный день хиджаба? Я тоже не знала… Этот праздник был придуман, чтобы повысить осведомленность о том, зачем восточные женщины носят хиджаб.

На страницах различных СМИ мы привыкли видеть женщин в хиджабах печальными, бессильными и несчастными. Но это всего лишь глупый стереотип, который так далек от реальности!

Блог The Tehran Times об уличном стиле Тегерана решил опубликовать фотографии иранских женщин, дабы разрушить этот стереотип. Вот как мы привыкли видеть девушек в хиджабах.

А вот как они выглядят на самом деле.

Все фотографии сделаны на улицах города, и они доказывают, что девушки, носящие хиджаб, отнюдь не запуганные и сломленные, а наоборот, горделивые и роскошные!

Может быть, такие проекты приблизят то время, когда от восточных женщин наконец отстанут и позволят им носить то, в чём они чувствуют себя наиболее комфортно!

Теперь, после просмотра этих фото, ты всё еще продолжаешь жалеть девушек, носящих хиджаб? Думаю, твой стереотип разрушился так же, как и мой! Предлагаю поделиться статьей с друзьями, пусть и они посмотрят на этих восточных красавиц.

Оцените статью
Эти 10 фотографий покажут тебе, как на самом деле выглядят иранские женщины.
3 теста, которые проверят псих ты или нет