Эксперты по этикету осудили Дональда Трампа за неуважение первой леди Мелании

 

 

Дональд и Мелания Трамп с сыном Бэрроном

Едва утихли разговоры в соцсетях о казусе, случившемся во время исполнения государственного гимна, как на Дональда Трампа вновь обрушились с критикой. На этот раз интернет-пользователи и журналисты осудили президента за неуважительное отношение к супруге Мелании, выражающееся в языке жестов.

Пользователи обратили внимание на снимки, сделанные во время недавнего перелета лидера государства. На фотографиях видно, что Дональд Трамп спустился с трапа самолета быстрее жены и начал приветствовать встречающих его людей, не дожидаясь Мелании. Критики нынешнего президента США сравнили его отношение к жене с поведением предшественников на президентском посту и заметили, что Барак Обама и Рональд Рейган на публике вели себя более уважительно к своим супругам.

Когда мужчина и женщина идут вниз по лестнице, он идет впереди. Логика заключается в том, что если спутница упадет, то у джентльмена будет возможность подхватить ее. На фотографиях видно, что Дональд Трамп идет не на одну ступеньку вперед от Мелании и не на две, а на несколько футов. Барак Обама и Рональд Рейган обычно спускались по трапу рядом с женами и выглядели с ними парой, действовали вместе. Поведение Дональда Трампа можно рассматривать как знак неуважения к первой леди,– проанализировала язык жестов президентов специалист по этикету Жаклин Уитмор. Ее коллега Элейн Свонн в своей оценке была не менее строга:

Муж приветствует встречающих, когда жена еще не спустилась с трапа – такое поведение неверно. Он должен был дождаться ее, взять за руку и помочь спуститься с последних ступеней. В первую очередь он муж, а потом уже президент. В отношениях необходимы подобные нюансы и тонкости с точки зрения рыцарства,– добавила Свонн.

Дональд и Мелания Трамп с сыном Бэрроном

Дональд и Мелания Трамп с сыном Бэрроном

Дональд и Мелания Трамп с Бараком и Мишель Обамой

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Эксперты по этикету осудили Дональда Трампа за неуважение первой леди Мелании
Он пригласил эту девушку на танцевальную площадку. То, что она выдала — просто фантастика!