Шок! Задавались ли вы вопросом, почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине?

У англичан есть такая фраза, как ‘’6 футов вниз’’. При этих словах у людей подразумевается чья-то смерть или похороны.  Но не задумываются, почему людей хоронят именно на 2 метровой глубине, т.е. 6 фунтовой глубине.

Это традиция берет свое начало в 1655 году, когда вся Англия была опустошена бубонной чумой. Тогда вся Англия была в ужасе и всячески пыталась  избежать инфекции, и поэтому глава Англии издал приказ о том, как нужно поступать с телами умерших людей, чтобы инфекция не распространялась. Именно тогда было решено зарывать могилы на глубину 6 футов (2 метра).

Многие луди не понимали суть этого, поскольку инфекция переносилась через насекомых, а не через тела умерших, тем не менее этот стандарт остается до наших дней.

В США, например, стандарт глубины варьируется от штата к штату. Во многих случаях – это 18 дюймов. Получается, власти некоторых штатов полагают, что полтора метра вполне достаточно. Но бывают и случаи, когда умерших людей помещают на глубину в 4 метра: это делается для того, чтобы на поверхности оставалось место и для других покойников. Обычно данная процедура применяется в случае с родственниками и близкими людьми.

Для просмотра видео перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Шок! Задавались ли вы вопросом, почему покойников хоронят именно на 2-метровой глубине?
Вот это да! Натуральные заменители сахара: похудение без отказа от сладких блюд!