Хуже, чем скот: 12 стран, в которых женщин даже за людей не считают.

 

При всей кажущейся простоте и понятности наш мир по-прежнему остается настолько разнообразным и противоречивым, что порой сомневаешься в правильном его восприятии: некоторые вещи до сих пор поражают, а то и откровенно пугают. Искренне удивляет, что во времена внедрения передовых технологий и освоения космоса на планете всё еще процветают варварские традиции.

Речь идет о странах, в которых женщины не то что не имеют никаких прав, но и ежедневно подвергаются насилию, а в некоторых случаях рискуют распрощаться с жизнью. Здесь приведен список государств, в которых женщин не считают людьми.

1. Афганистан

Средняя продолжительность жизни афганских женщин невысока, примерно 45 лет, миллионы вдов попрошайничают, чтобы выжить. Бедность, военные конфликты, раннее замужество и нacилие со стороны своих мужей и родственников — вот чем живут местные женщины. Здесь один из самых высоких показателей смертности во время родов, медицина отсутствует. А ведь не так давно Афганистан был светским государством…

2. Демократическая Республика Конго

«Демократическая» это сильно сказано, женщины здесь не могут подписать ни один юридический документ без разрешения мужа, зато обязанностей хоть отбавляй. Из-за постоянных войн конголезских женщин запросто можно встретить на передовой, многие из них погибают. Здесь буйствует СПИД, процветает насилие, зачастую жительницы Конго остаются со своими детьми без какой-либо помощи.

3. Непал

В этой стране женщинам приходится вступать в партизанские отряды, чтобы защитить себя и свои жилища. Здесь приветствуются ранние браки и роды, однако из-за голодного существования истощенные жители долго не выдерживают — девушки умирают. Кроме того, родители часто продают своих дочерей до достижения ими совершеннолетия.

4. Мали

Эта беднейшая страна славится своим кровавым обрядом: девочки подвергаются болезненной процедуре обрезания половых органов. Местные женщины рано выходят замуж, причем это происходит не по их воле. Каждая десятая девушка в Мали умирает во время беременности или родов.

5. Пакистан

В этой стране женщинам приходится очень нелегко из-за обычаев, которые воистину для них опасны. Пакистанская девушка может запросто получить порцию кислоты в лицо от несостоявшегося жениха, ее могут убить за приданое, забить камнями за измену. Доказать свою невиновность чаще всего невозможно, а убийцами могут выступить родные братья или отец.

6. Индия

В Индии ценятся мальчики, поэтому девочка подвергается диckpиминации уже с рождения: многие не доживают до совершеннолетия.В Индии часто похищают молоденьких девушек с целью сделать из них прoctитуток. Эти цифры сложно осознать: в стране три миллиона человек, занимающихся пpocтитуцией, почти половина из которых — дети.

Перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Хуже, чем скот: 12 стран, в которых женщин даже за людей не считают.
Просто невообразимо, как эти 23 женщины выглядели бы без Фотошопа! Вот так нас обманывают…