Трагическая гибель артистов ансамбля Александрова: вот как погасли эти звезды…

 

Чтобы хоть немножко представить весь ужас трагедии, давай вспомним о заслугах артистов. Ансамбль Александрова — крупнейший художественный коллектив России, а ранее — СССР. Александров, организовавший этот ансамбль для популяризации песен о Красной Армии, вывел отечественное хоровое пение на мировой уровень. Да такой, который другим не снился!

В 2004 году ансамбль удостоился чести выступить в Ватикане. На праздновании 26-й годовщины восшествия папы Иоанна Павла II на престол российский хор исполнил песни «Калинка», «Соловьи» и «Смуглянка».

 

В 1941 году участники одной из групп ансамбля, уезжая на войну с Белорусского вокзала, впервые исполнили песню Александрова «Священная война». Удивителен тот факт, что артисты хора пели и под свистящими пулями на фронте, а теперь вот не пережили обычный авиаперелет…

 

Внук основателя ансамбля Евгений Александров рассказал о том, что коллектив должен был поддержать российских солдат в Сирии. Артисты собирались исполнить классические произведения, в том числе и «Священную войну».

 

«Это жуткое горе. Погиб весь цвет ансамбля. Все лучшие солисты, весь хор. Дед говорил: “Нет хора — нет ансамбля”. Столько же артистов осталось в Москве, но погибли лучшие. Много летали, по всему свету, а разбились в России», — вот что говорит о трагедии Александров.

В завершение хочется сказать, полностью абстрагируясь от политики: очень жаль, что наш мир покидают такие талантливые люди. И совсем не важно, идеи какого государства они превозносили, важно то, что в одночасье не стало стольких живых людей…

Оцените статью
Трагическая гибель артистов ансамбля Александрова: вот как погасли эти звезды…
Самый верный Знак Зодиака.