Страшные приметы: когда и почему нельзя смотреть в окно

Третья примета: ночью нельзя смотреть в окно. Существует народное поверье о том, что черти ломятся в дом ночами. Особенно сильно они реагируют на детей, которые вместо того, чтобы спать, смотрят в окно. На Руси родители строго-настрого запрещали своим детям ночью выглядывать из окна. Говорили, что злые духи приходят в дом и остаются там на очень долгий срок, забирая вещи, мешая спать и принося неудачи.
Многие специалисты говорят о том, что эти приметы можно обосновать современным взглядом на темную энергию. Стекло — это своеобразное зеркало, которое создает отражение. Черти благодаря этому переносятся в дом, а печаль похорон отражается на внутренней энергетике дома.
Также очень весомую роль играет состояние стекла. Если оно разбито, то эффект в значительной степени усиливается из-за пониженной энергетики помещения. Даже восточная философия фэн-шуй говорит о том, что разбитые стекла делают жизнь людей несчастливой и наполненной неудачами.
Почему приметы сбываются?
Многие наблюдения могут доставить вам немало неприятностей, поскольку они связаны с неудачами или болезнями. Яркий пример страшной приметы — это приснившаяся белая летучая мышь, которая сулит вам смерть. Конечно, версий и трактовок одного события может быть несколько, однако обычно самыми правдивыми являются самые неприятные из них.
Стоит отметить, что когда вы стали свидетелем чего-то плохого или чего-то, что сулит вам большие неприятности, многое будет решать ваш настрой. Обычно плохие последствия поджидают тех, кто верит в приметы. Крайне редко беда приходит в дом к тем, кто живет позитивом и свободен от подобных мыслей.
С энергетической точки зрения положительное отношение к приметам определяется как побочная установка. Это некая мысль, сидящая у вас в голове и не покидающая ее пределы. Бороться с ней очень трудно, поскольку на протяжении долгого времени она постоянно подпитывалась вами и вашей верой. В таком случае можно воспользоваться аффирмациями, чтобы запрограммировать свою энергетику на успех.
Приметы отлично работали в древнем мире, когда люди доверяли своим наблюдениям и прислушивались к мудрым советам, переходящим из поколения в поколение. Тогда люди были очень уязвимы, поскольку личность была более зависима от мнения уважаемого и мудрого человека. Сейчас все иначе, поскольку люди научились строить свой мир самостоятельно и выбирать, во что верить: в Бога, в науку, в приметы или в собственные силы. Тем не менее, страшные приметы всегда следовали за нами, находя себе новых жертв в лице неуверенных людей.
Оцените статью
Страшные приметы: когда и почему нельзя смотреть в окно
Не летай быстрее своего ангела-хранителя