Секреты, в которых не признается тебе ни один стоматолог

Всех нас передергивает от слова дантист или стоматолог. А когда мы слышим от мамы — пошли к зубному, аж мурашки по коже… Почему с нами это происходит? Я. К примеру в школьные годы вообще не боялся стоматологов. К нам в школу постоянно приезжали врачи и проверяли зубы, если у кого-то были проблемы. То тут же зубы лечили. И я постоянно наблюдал за всеми, как они плачут, отказываются садится на стул и говорят, что зубы лечат у одного врача. А мне всегда было все равно и я никогда не боялся. Денег у нас в том время не было совсем, поэтому приходилось зубы лечить в школе, так сказать) Но когда я стал старше то почему-то страх перед зубником, у меня появился…

Все мы знаем, как важно следить за гигиеной полости рта и периодически посещать стоматолога. Этот врач лечит повреждения и болезни зубов, челюстей и челюстно-лицевой области в целом. Безусловно, стоит доверять этим специалистам, ведь они предельно честны с пациентами, но некоторые вещи они все же умалчивают. Сегодня я вам открою некоторые малоизвестные факты о стоматологии и полости рта. Ставь палец вверх, если тоже боишься зубного)
Не все стоматологи успевают совершенствоваться
Существующая система высшего стоматологического образования не всегда успевает за темпами научно-технического прогресса, запоздало совершенствуясь вслед за внедряемыми технологиями. В таких условиях уровень подготовки зубных врачей не всегда соответствует современным требованиям.
Слюна играет важную роль
Слюна играет действительно важную роль в поддержании здоровья полости рта: она борется с бактериями, вызывающими кариес, очищает зубы, сохраняя десны здоровыми. Вот почему стоматологи считают жевательную резинку хорошим средством, усиливающим слюноотделение.
Стоматологи должны обращать внимание и на другие заболевания пациента
Так, пародонтоз может указывать на наличие сахарного диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. Стоматологу важно обратить внимание на общее состояние пациента и направить его к нужным врачам-специалистам.

Очень интересно – интересные факты – интересное 2016 – интересно посмотреть – интересное видео

Оцените статью
Секреты, в которых не признается тебе ни один стоматолог
Леди в голубом: наряд Мелании Трамп сравнили со стилем Жаклин Кеннеди в день инаугурации