Правосудие по-восточному: в Саудовской Аравии казнили члена королевской семьи!

Почти все страны уже давно отказались от казни преступника, но есть страны, например Саудовская Аравия, где до сих пор лишают людей жизни из-за преступления. И несмотря на то, что многие справедливо могут подумать, что это варварство, все же нам стоит кое-чему поучиться у арабов.

Например в Саудовской Аравии не только приняты казни, но к ней приговаривают даже первых лиц страны! У них закон касается каждому без исключений и Фемида не делает исключений даже для членов королевской семьи.

18 октября министерство иностранных дел страны объявило всему миру о казни принца Турки бин Сауда аль-Кабира. Два года назад он был признан виновным в убийстве во время групповой драки.

Член королевской семьи не стал юлить и прятаться от правосудия. Более того, он сам вызвал полицию на место преступления и во всём признался.

По законам шариата, действующим в Саудовской Аравии, принц Турки бин Сауд аль-Кабир был приговорен к казни. Высшей мерой наказания караются: убийство, контрабанда наркотиков, вооруженное ограбление, изнасилование и богохульство.

Всё-таки нам есть чему поучиться у жителей Саудовской Аравии, а именно честности. Если представители нашей элиты увиливают даже от смехотворных дорожных штрафов, то можно ли ожидать, что кто-то искренне раскается в совершении серьезного преступления?

 

Оцените статью
Правосудие по-восточному: в Саудовской Аравии казнили члена королевской семьи!
Во время похорон крышка гроба постоянно сползала. Никто даже не подозревал, что случится дальше…