Из крайности в крайность. Шокирующие кадры о людях, страдающих комплексами.

Каждый из нас в той или иной мере недоволен своей внешностью. По-моему, это классика: девушки с прямыми волосами мечтают о вьющихся локонах, а кудрявые красотки портят завидную шевелюру плойками и утюжками. Чего греха таить, сама такой была, пока в какой-то момент не полюбила свой облик и не научилась укладывать свои пышные волнистые волосы.

Герои фотопроекта «В моей коже» — неуверенные в себе молодые люди, которые всячески пытаются изменить свою внешность в соответствии с современными канонами красоты. Из крайности в крайность: одни прибегают к липосакции или меняют пол, другие увеличивают грудь и губы.

Автор этого остросоциального проекта — Мишель Санк. Фотограф родилась в Кейптауне, Южная Африка, но с 1987 года живет и работает в Англии.

«Я сосредоточилась на тех, кто уже сделал или собирается сделать пластическую операцию, чтобы приблизить свою внешность к представлениям об идеале и стать «красивыми». Современное западное общество единодушно сосредоточено на физической красоте, на достижении и поддержании «идеального» лица и тела», — делится творческой задумкой фотограф.

Близнецы Никола и Рэйчел, 20 лет. У Николы анорексия, а Рэйчел увеличила себе грудь.

Эбби, 19 лет. Девушка увеличила грудь и губы.

Джейд, 20 лет. Татуаж бровей и наращивание волос.

Эми, 21 год. Увеличила грудь.

Бен, 17 лет. Бреет ноги и выпрямляет волосы.

Майк, 22 года. Принимает стероиды и делает эпиляцию.

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Из крайности в крайность. Шокирующие кадры о людях, страдающих комплексами.
Последний шанс студентки сдать экзамен…