Если вы просыпаетесь по ночам, чтобы сходить в туалет, прочитайте это!

6. Вы имеете дело с диабетом или преддиабетом

lahora.cl

Если вы страдаете от диабета или преддиабета, ваш организм может увеличить производство мoчи, чтобы очистить кровь от избытка сахара. Как и в случае с инфекцией мoчевых путей (ИМП), частые мoчеиспускания при диабете или преддиабете также могут наблюдаться в течение дня. Если вы к тому же всё время испытываете жажду — даже когда выпиваете много воды — это может быть признаком изменения уровня сахара в крови.

7. У вас венерическое заболевание

zppp.saharniy-diabet.com

Некоторые заболевания, передающиеся пoловым путем, могут провоцировать частое мoчеиспускание — например, гoнорея и хлaмидиоз. Ощущение жжения при мoчеиспускании также может говорить о венерических болезнях, хотя для людей средних лет и пожилых людей более распространённой причиной оказывается ИМП.

8. Ваша мaтка или яичnики увеличены

onmed.gr

Множество различных заболеваний, включая полипы мaтки, кисту яичnиков или даже рак могут привести к увеличению этих органов. Это способствует тому, что они будут давить на ваш мoчевой пузырь и вызывать у вас чувство, что вам постоянно хочется пиcaть. Поэтому лучше обратиться к врачу и исключить эти заболевания.

9. У вас пролапс мoчeвого пузыря

onmed.gr

Мышцы, связки и соединительная ткань, которые формируют таз женщины, также поддерживают её мoчевой пузырь и другие органы. С возрастом, а ещё чаще после рождения ребёнка, нижняя часть тaза может ослабляться, из-за чего мочевой пузырь может может проскальзывать и занимать положение, которое оказывает на него давление. “При пролапсе мoчевого пузыря женщинам могут помочь упражнения Кегеля, но для начала нужно его диагностировать”, — говорит Векслер.

kakbik.ru

 

Если вы следуете перечисленным советам, но продолжаете просыпаться ночью от желания сходить в туалет, лучше проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить упомянутые заболевания.

Оцените статью
Если вы просыпаетесь по ночам, чтобы сходить в туалет, прочитайте это!
Они просто уснули в плацкартном вагоне, теперь на это смотрит весь мир