В отеле поставили камеры и увидели, ЧТО сделала горничная с мылом постояльцев!

Примечательно, что переработкой мыла занялись совсем недавно. До этого обмылки попросту выбрасывались на помойку! Всё изменилось благодаря стараниям одного человека — Шона Сейплера.

«Однажды я заметил, что горничная утром поменяла всё мыло в моем номере на новое. Я спросил, зачем это делать, ведь я всего лишь пару раз помыл руки, и моим мылом можно было пользоваться еще неделю, если не больше. Но мне ответили, что это требование руководства гостиницы, чтобы они могли соответствовать 5-звездочному статусу», — рассказал Шон.

Тогда мужчина прикинул, что во всём мире ежедневно отправлялось на свалку около 5 миллионов кусков мыла! Шон понял, что может найти лучшее применение неиспользованным моющим средствам.

В 2009 году он основал благотворительную организацию Clean The World, которая занимается переработкой мыла и бесплатным распространением его в странах третьего мира. В 2016 году старанием Шона и коллег было изготовлено и подарено 7 000 000 кусков мыла и 400 000 гигиенических наборов!

«Согласно статистике, из-за ужасной антисанитарии каждые 15 секунд в мире умирает один ребенок. Так что у нас еще полно работы!» — подытожил Шон Сейплер.

Как же здорово, что в мире есть люди, которые беспокоятся о других. И если тебя вдохновило то, чем занимается Шон Сейплер со товарищи, расскажи об этом друзьям

Оцените статью
В отеле поставили камеры и увидели, ЧТО сделала горничная с мылом постояльцев!
20 самых красивых женщин мира по мнению мужчин