Вы все время чистили Ваши зубы неправильно? 10 советов для правильной чистки зубов!

 

Вы когда-нибудь думали, как Вы чистите зубы? Какие движения делаете и почему? Я знаю, что Вы каждый день механически чистите зубы, не представляя, как важно делать правильные движения щеткой.

Неправильные движения могут вызвать разные болезни зубов и десен,  а так же проблемы с дыханием. Давайте начнем сначала и посмотрим, как правильно чистить зубы.

  1. Выбирайте правильную щетку

Вы хотите удобную щетку, чтобы она была удобно держать в руке и чистить зубы? А если эта «великолепная» щетка повредит Ваши зубы? Как? Очень просто. Разные движения руки, могут повредить десны. Если хотите избегать от этих неприятностей, то выбирайте электрическую щетку. Оно и удобно в руке, и чистит зубы без повреждений.

ssssssssssssssssssss

 

 

  1. Следите за временем

Вы должны чистить зубы не меньше 2 раза и не более 3 раза в день. Разделите Ваш рот на 4 части и чистите каждую часть на 30 секунд. Некоторые электрические щетки имеют таймеры, и это поможет следить за временем.

sssssssssssssssssssss

  1. Улыбнитесь

Нет смысла чистить зубы более чем 3 раза в день, или Вы можете повредить зубы. Если хотите чистить налет, то говорю Вам — 4ый раз не поможет избавиться от налета. Не верьте? Попробуйте, потом посмотрите в зеркало и улыбнитесь, Вы увидите, что ничто не изменилось, кроме десен, которые покраснели.

ssssssssssssssssssssss

  1. Выбирайте с умом

Все зубные пасты не одинаковы. Держитесь подальше от отбеливающих зубных паст, или от тех, которые обещают избавить Вас от зубных камней. Такие пасты могут повредить Ваши зубы. Используйте простую зубную пасту со фтором.

sssssssssssssssssssssss

 

 

  1. Время практики

Практика очень важна. Если у вас нет электрической щетки, то обратите внимание на Ваши движения. Щетка должна составить угол 45 градусов с Вашими зубами. Попытайтесь чистить весь рот, все уголки зубов.

ssssssssssssssssssssssss

Для продолжения просмотра перейдите к следующей странице, нажав ее номер ниже

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Вы все время чистили Ваши зубы неправильно? 10 советов для правильной чистки зубов!
10 Самых загадочных фотографий в истории человечества