Как перестать ошибаться в людях, отличная притча!

Бывало ли у вас такое, когда человек, которому вы доверяли, обманывал вас и не оправдывал ваши доверия? Как известно, любой человек имеет право делать ошибку, это естественно. Но кто-то принимает свою ошибку, делая выводы, а кто-то продолжает свою деятельность.

Вот вам притча, которая поможет выбирать тех людей, которые вас никогда не обманут и не кинут.

Как-то раз ученик спросил у мудреца:

Вот-как-перестать-ошибаться-в-людях-отличная-притча

— В жизни я встречал очень много людей. Скажи, мудрец, как я могу понять, кому доверять, а от кого опасаться и ждать удара?

Несколько секунд подумав, мудрец ответил:

— Будь осторожен с теми, кто преклоняет перед тобой голову. Тот человек, который клянется, что будет тебе верен, кто выражает тебе свое необычайное расположение, именно этот человек твой враг.

— Но почему же так? — спросил его ученик.

— Именно тот, кто показывает свою безобидность,тот и обманет тебя первым. — ответил мудрец

— Но в таком случае, кому можно доверять?

Вот что ответил мудрец:

— Доверять можно тому, кто не попадает много в глаза, поскольку настоящие достоинств человека не всегда видны. Если в твоей жизни попадется такой человек, знай ты можешь ему доверять, не боясь удара сзади.

По словам мудреца, то, что есть в душе у человека не всегда лежит на поверхности. И люди, особо не показывающие свое присутствие, чаще всего бывают более верными и добрыми. Наше пожелание тебе, чтобы в твоей жизни попадались только такие люди

 

Оцените статью
Как перестать ошибаться в людях, отличная притча!
8 самых ужасных нянь