Вот как избавиться от КОНДЕНСАТА на пластиковых окнах

Конечно же, все мы прекрасно знаем, что металлопластиковые окна и двери гораздо лучше могут сохранять тепло в доме, чем деревянные. Так как деревянные могут пропускать холодный воздух через щели между самой рамой и стеклом, ровно как и само дерево превосходно пропускает воздух. Но любые деревянные рамы — будь-то балконные или оконные — обладают одним неоспоримым плюсом, и плюс этот заключается в том, что они изготовлены из натурального материала — дерева. Чего, к сожалению, нельзя сказать о металлопластиковых конструкциях. Да, они не пропускают холодный воздух, но при этом нарушается и процесс вентиляции воздуха в помещении.

Готовим сани летом
Проводя ремонт в помещении, необходимо подумать и о повышении теплоизоляции, что сэкономит Ваши средства зимой, и о надлежащей вентиляции, что убережет Вас от сырости и плесени. Предусмотрев при ремонте и замене окон в помещении все вышеобозначенные, и некоторые другие возможности, Вы сможете сохранить время, средства и здоровье.

При замене окон в летний период с проблемой конденсата Вы можете и не столкнуться. В летнюю жару помещение практически постоянно проветривается, циркуляция воздуха превосходная и, неважно сыро на улице или нет, влагу на окнах можно увидеть лишь во время дождя. С приходом холодов проблема становится очевидна. При отсутствии отопления осенью помещение проветривать часто мы не можем — экономя тепло и стремясь закрыться от непогоды. Такой процесс неизбежно приводит к повышенной влажности внутри помещения, что в свою очередь, неизменно отразится на Ваших стеклах.

Откуда берется конденсат
9630

Именно фактор герметичности, но только в совокупности с нарушением отопления и конвекции воздуха в помещении, является причиной образования конденсата. Конденсат начинает появляться на стеклах, когда температура воздуха в помещении падает ниже +18 градусов. Как правило, активно он начинает появляться в осенне-зимний период, когда работает отопление, и температура на улице гораздо ниже, чем в помещении.

Как отопление влияет на появление конденсата
Заметили капли конденсата на стеклах? Обычно влага появляется в углах рам или в нижней части стекла. Чаще всего, появление влаги свидетельствует о недостаточной теплоизоляции помещения, или недостатках в системе отопления. Основательно подойдя к решению данного вопроса, Вы сможете навсегда избавиться от капель воды на стеклах. «Осушить» поверхность окна довольно просто, для этого необходимо поставить дополнительный радиатор отопления в помещении. Таким образом Вы повысите температуру комнаты в зимний период и Ваши окна больше не будут покрываться каплями влаги.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Вот как избавиться от КОНДЕНСАТА на пластиковых окнах
В этой красивой девушке нет ничего особенного. Но стоит ей снять одежду…