Вот какие наркотики принимали политические лидеры

 

6. Мао Цзэдун (Китай).

Годы правления (жизни): 1945–1976 (1893–1976).

Титулы: Председатель ЦК КП Китая, Председатель Китайской Народной Республики, Председатель Народного политического консультативного совета Китая.

Чем знаменит?

Отец маоизма, чей мавзолей до сих пор высится в центре китайской столицы, «Великий Кормчий» стоял у истоков КНР и руководил так называемой Культурной революцией, в ходе которой были уничтожены 100 миллионов самого образованного населения.

Что употреблял?

Барбитураты. Это группа наркотических средств, которые обладают успокоительным и седативным эффектом. В отличие от своих европейских собратьев, китайский тиран, по-видимому, предпочитал править не спеша. К несчастью, это не сделало его человеколюбивым.

7. Энтони Иден (Великобритания).

Годы правления (жизни): 1955–1957 (1897–1977).

Титулы: Премьер-министр Великобритании.

Чем знаменит?

Один из самых непопулярных британских премьеров, ушедший в отставку после Суэцкого кризиса и массовых протестов.

Что употреблял?

Стимуляторы. Потомственный аристократ и лидер Консервативной партии, приложивший руку к спасению сотен тысяч евреев от Холокоста, впал в глубокую депрессию после неудачной британо-французской военной операции в Египте. От неё он и пытался спастись стимуляторами, хотя результат доподлинно неизвестен.

8. Патрис Лумумба (Демократическая Республика Конго).

Годы правления (жизни): 1960 (1925–1961).

Титулы: Премьер-министр ДРК.

Чем знаменит?

Первый глава Конго после провозглашения независимости от Бельгии (с июня по сентябрь 1960 года), национальный герой Заира, поэт и большой друг Никиты Хрущёва.

Арестован и расстрелян по приказу его политического соперника Мобуту Сесе Секо.

Что употреблял?

Коноплю. По собственному признанию, Лумумба регулярно курил пеньку — волокна конопли, употребляемые как дешёвый аналог марихуаны. Простим ему?

9. Джон Кеннеди (США).

Годы правления (жизни): 1961–1963 (1917–1963).

Титулы: Президент Соединённых Штатов Америки.

Чем знаменит?

Первый (и пока что единственный) президент-католик в истории США, возглавлявший страну во время Карибского кризиса, был застрелен коммунистом Ли Харви Освальдом в Далласе, штат Техас.

Что употреблял?

Стероиды и амфетамины. Знаменитый в светских кругах доктор Макс Джейкобсон регулярно делал 35-му президенту США инъекции стимуляторов, особенно в дни Карибского кризиса, когда мир буквально висел на волоске от Третьей мировой. Страшно думать, чем могло закончиться его противостояние с Хрущёвым (который, кстати, был не дурак выпить).

10. Пол Пот (Камбоджа).

Годы правления (жизни): 1963–1981 (1925–1998).

Титулы: Генеральный секретарь ЦК КП Кампучии, Премьер-министр Демократической Кампучии.

Чем знаменит?

Закончивший Сорбонну предводитель партизанских отрядов «красных кхмеров» прибрал власть к своим рукам, переименовал страну и развернул беспрецедентный террор, уничтожив каждого шестого (!) жителя страны. Был свергнут провьетнамскими коммунистами и умер в изгнании.

Что употреблял?

Транквилизаторы. Трудно представить, какие наркотики надо было принимать, чтобы додуматься до насильственного переселения всех горожан в деревни, введения смертной казни за знание иностранных языков и обучения детей убийству несогласных (чаще всего — собственных родителей) с помощью сапок и мотыг (для экономии патронов). Пол Пот умер от передозировки диазепамом и хлорохином (противомалярийный препарат) — по слухам, он наложил на себя руки, опасаясь народного возмездия.

11. Леонид Брежнев (СССР).

Годы правления (жизни): 1964–1982 (1906–1982).

Титулы: Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР, Маршал Советского Союза.

Чем знаменит?

Самый яркий представитель «геронтократии», Л. И. Брежнев правил Советским Союзом в эпоху застоя, попутно награждая себя всеми орденами и званиями (в частности, он был единственным четырёхкратным Героем Советского Союза, вопреки уставу; был лишён четвёртой Звезды Героя посмертно).

Что употреблял?

Транквилизаторы. К концу жизни Брежнев впал в маразм, продолжая, тем не менее, занимать высший пост в государстве. С трудом говоривший и передвигавшийся, он проводил большую часть времени в наркотическом ступоре, о чём знало всё его окружение

 

Оцените статью
Вот какие наркотики принимали политические лидеры
На самом деле эти вещи отталкивают парней от девушек