Внимание! В Фейсбуке гуляет новый мощный вирус. И он уже напугал целые страны!

Спастись от него можно. Вот как.

В Facebook распространился новый очень мощный вирус, который распространяется у всех пользователей в файсбук . Во франции он уже достиг размеров настоящей эпидемии.

Появился он пару недель назад, но уже успел заразить миллионы компьютеров, поскольку выглядит он очень безобидно и не подозрительно.

Один из ваших друзей отправляет вам сообщение в фейсбуке. В нем — только ссылка на какое-то видео. Вы нажимаете на него, а оно не воспроизводится: появляется сообщение, что вам нужно обновить какой-то устаревший плагин в браузере.

Вы доверяете сообщению, потому что воспринимаете его за системное, и устанавливаете не «расширение» для браузера, как было обещано, а вирус.

ВСЕ! Как только вы скачиваете этот вирус, он сразу же начинает рассылаться ко всем вашим друзьям ! Когда-то из них попадется, вирус проделает с его компьютером тот же самый трюк. Так и распространяется эпидемия!

Хуже всего то, что этот вирус получает доступ не только к вашей переписке и списку ваших друзей, но и к вашим паролям на Facebook!

Вот что делать, если вы уже позволили зловредному ПО проникнуть на ваш компьютер:

1. Заходим в настойки в гугле. Далее выберите «Расширения» и отключите их все. Ну в крайнем случае только те, о которых вы не знаете.7

2. Поменяйте пароль к Фейсбуку. А еще лучше — вообще все пароли, сохраненные в своем браузере.

3. Почистите кэш вашего браузера: включая историю просмотров, кэш и Cookie.

4. Напоследок запустите полную диагностику вашего компьютера в любой современной антивирусной программе.

Кстати, этот вирус поражает не только персональные компьютеры, но и смартфоны! Поэтому все те же процедуры в случае, если вы уже нажимали на ссылку, нужно провести и на телефонах.

 

Оцените статью
Внимание! В Фейсбуке гуляет новый мощный вирус. И он уже напугал целые страны!
Он сделал фото беременной жены. Но когда они взглянули на снимок… НЕВЕРОЯТНО!