Бездомный погиб, спасая женщину от вооруженного преступника

Этот кошмарный случай произошел у ворот кафедрального собора в Сан-Паулу, Бразилия. 

Молодая женщина спешила в банк. Проходя по площади, она была захвачена в заложники известным преступником. Луиз Антонио да Сильва недавно вышел из тюрьмы, просидев там двадцать два года за грабеж, убийство и наркоторговлю. Он явно был не в себе. Мужчина схватил свою жертву и бросил на мраморные ступени храма, постоянно держа пистолет у ее головы. Бедная девушка не переставала кричать от страха.

бездомный-погиб-зпасая-жизнь-женщине

Убийца угрожал, бил и кричал на нее, постоянно что-то требуя. Все происходило в самом сердце города, на площади, где было полно местных жителей и туристов. Сотни людей столпились вокруг, снимая происходящее на камеру. Ничего не предпринимая. Полицейские тоже были здесь, но боялись вмешиваться, решив, что любые их действия могут угрожать жизни девушки.

Однако спасение явилось совершенно неожиданно. Бесстрашный 60-летний бездомный по имени Эразмо Франциско Родригез де Лима бросился на разъяренного преступника. Девушке удалось ускользнуть, но вот ее спаситель был смертельно ранен в грудь.

бездомный-погиб-зпасая-жизнь-женщине-2

Полиции удалось использовать этот момент, чтобы наконец обезоружить и застрелить нападавшего. Луиз Антонио да Сильва, молившийся в церкви двадцать минут назад, умер на ее мраморной лестнице. Эразмо, настоящий герой, наблюдая за поражением противника, упал прямо у ворот божьего храма.

 бездомный-погиб-зпасая-жизнь-женщине-3

Врачи, подоспевшие через минуту, обнаружили, что бездомный спаситель девушки был уже мертв. Убит, спасая женщину, которую он даже не знал, и которая, как тысячи других людей, еще недавно смотрела на него с презрением. Тысячи людей не нашли слов, чтобы описать произошедшее. Поступок Эразма надолго поверг их в молчание. Сотни жителей Сан-Паулу потребовали для неизвестного ранее героя самых достойных похорон.

 

Оцените статью
Бездомный погиб, спасая женщину от вооруженного преступника
Эту модель называли первой красавицей Италии. Сегодня она не выходит из дома без платка…